TUS-TREFF   Düsseldorf-Unterrath
Sportrestaurant   -   Musikkneipe   -   Veranstaltungsräume
   
wm2010

>Übersichts-Seite WM 2010<     >Gruppen<      >Teilnehmer-Länder<

Alle Ergebnisse
END-Ergebnisse inkl. Verlängerung und 11-Meter-Schiessen
Stand Tore & Punkte in den Gruppen nach Abschluss der Vorrunde

Gruppe A

#      
Sieg
Unentsch.
Niederl.
Tore
Diff
Punkte
1. Uruguay  Uruguay
2
1
0
4 : 0
4
7
2. Mexiko  Mexiko
1
1
1
3 : 2
1
4
3. Südafrika  Südafrika
1
1
1
3 : 5
-2
4
4. Frankreich  Frankreich
0
1
2
1 : 4
-3
1

1:1
Südafrika
Südafrika
Mexiko
Mexiko  Freitag, 11. Juni 2010 16:00
0:0
Uruguay
Uruguay
Frankreich
Frankreich  Freitag, 11. Juni 2010 20:30
0:3
Südafrika
Südafrika
Uruguay
Uruguay  Mittwoch, 16. Juni 2010 20:30
0:2
Frankreich
Frankreich
Mexiko
Mexiko  Donnerstag, 17. Juni 2010 20:30
0:1
Mexiko
Mexiko
Uruguay
Uruguay  Dienstag, 22. Juni 2010 16:00
1:2
Frankreich
Frankreich
Südafrika
Südafrika Dienstag, 22. Juni 2010 16:00

linie

Gruppe B

#  
Sieg
Unentsch.
Niederl.
Tore
Diff
Punkte
1. Argentinien    argentinien
3
0
0
7 : 1
6
9
2. Südkorea  südkorea
1
1
1
5 : 6
-1
4
3. Griechenland  griechenland
1
0
2
2 : 5
-3
3
4. Nigeria  nigeria
0
1
2
3 : 5
-2
1

2:0
Südkorea
südkorea
griechenland
Griechenland  Samstag, 12. Juni 2010 13:30
1:0
Argentinien
argentinien
nigeria
Nigeria  Samstag, 12. Juni 2010 16:00
4:1
Argentinien
argentinien
südkorea
Südkorea  Donnerstag, 17. Juni 2010 13:30
2:1
Griechenland 
griechenland
nigeria
Nigeria  Donnerstag, 17. Juni 2010 16:00
2:2
Nigeria
nigeria
südkorea
Südkorea  Dienstag, 22. Juni 2010 20:30
0:2
Griechenland 
griechenland
argentinien
Argentinien  Dienstag, 22. Juni 2010 20:30

linie

Gruppe C

#  
Sieg
Unentsch.
Niederl.
Tore
Diff
Punkte
1.  USA    usa
1
2
0
4 : 3
1
5
2. England  england
1
2
0
2 : 1
1
5
3. Slowenien  slowenien
1
1
1
3 : 3
0
4
4. Algerien  algerien
0
1
2
0 : 2
-2
1

1:1
England
england usa USA  Samstag, 12. Juni 2010 20:30
0:1
Algerien
algerien slowenien Slowenien  Sonntag, 13. Juni 2010 13:30
2:2
Slowenien
slowenien usa USA  Freitag, 18. Juni 2010 16:00
0:0
England
england algerien Algerien  Freitag, 18. Juni 2010 20:30
0:1
Slowenien
slowenien england England  Mittwoch, 23. Juni 2010 16:00
1:0
USA
usa algerien Algerien  Mittwoch, 23. Juni 2010 16:00

linie

Gruppe D

#  
Sieg
Unentsch.
Niederl.
Tore
Diff
Punkte
1. Deutschland    deutschland
2
0
1
5 : 1
4
6
2. Ghana  ghana
1
1
1
2 : 2
0
4
3. Australien  australian
1
1
1
3 : 6
-3
4
4. Serbien  serbien
1
0
2
2 : 3
-1
3

0:1
Serbien
serbien
ghana
Ghana  Sonntag, 13. Juni 2010 16:00
4:0
Deutschland
deutschland
australian
Australien  Sonntag, 13. Juni 2010 20:30
0:1
Deutschland
deutschland
serbien
Serbien  Freitag, 18. Juni 2010 13:30
1:1
Ghana
ghana
australian
Australien  Samstag, 19. Juni 2010 16:00
0:1
Ghana
ghana
deutschland
Deutschland  Mittwoch, 23. Juni 2010 20:30
2:1
Australien
australian
serbien
Serbien  Mittwoch, 23. Juni 2010 20:30

linie

Gruppe E

#  
Sieg
Unentsch.
Niederl.
Tore
Diff
Punkte
1. Niederlande    niederlande
3
0
0
5 : 1
4
9
2. Japan  japan
2
0
1
4 : 2
2
6
3. Dänemark  dänemark
1
0
2
3 : 6
-3
3
4. Kamerun  kamerun
0
0
3
2 : 5
-3
0

2:0
Niederlande
niederlande dänemark Dänemark  Montag, 14. Juni 2010 13:30
1:0
Japan
japan kamerun Kamerun  Montag, 14. Juni 2010 16:00
1:0
Niederlande
niederlande japan Japan  Samstag, 19. Juni 2010 13:30
1:2
Kamerun
kamerun dänemark Dänemark  Samstag, 19. Juni 2010 20:30
1:3
Dänemark
dänemark japan Japan  Donnerstag, 24. Juni 2010 20:30
1:2
Kamerun
kamerun niederlande Niederlande  Donnerstag, 24. Juni 2010 20:30

linie

Gruppe F

#  
Sieg
Unentsch.
Niederl.
Tore
Diff
Punkte
1. Paraguay    paraguay
1
2
0
3 : 1
2
5
2. Slowakei  slowakei
1
1
1
4 : 5
-1
4
3. Neuseeland  neuseeland
0
3
0
2 : 2
0
3
4. Italien  italien
0
2
1
4 : 5
-1
2

1:1
Italien 
italien
paraguay
Paraguay  Montag, 14. Juni 2010 20:30
1:1
Neuseeland 
neuseeland
slowakei
Slowakei  Dienstag, 15. Juni 2010 13:30
0:2
Slowakei 
slowakei
paraguay
Paraguay  Sonntag, 20. Juni 2010 13:30
1:1
Italien 
italien
neuseeland
Neuseeland  Sonntag, 20. Juni 2010 16:00
3:2
Slowakei 
slowakei
italien
Italien  Donnerstag, 24. Juni 2010 16:00
0:0
Paraguay 
paraguay
neuseeland
Neuseeland  Donnerstag, 24. Juni 2010 16:00

linie

Gruppe G

#  
Sieg
Unentsch.
Niederl.
Tore
Diff
Punkte
1. Brasilien    brasilien
2
1
0
5 : 2
3
7
2. Portugal  portugal
1
2
0
7 : 0
7
5
3. Elfenbeinküste  elfenbeinküste
1
1
1
4 : 3
1
4
4. Nordkorea  nordkorea
0
0
3
1 : 12
-11
0

0:0
Elfenbeinküste 
elfenbeinküste
portugal
Portugal  Dienstag, 15. Juni 2010 16:00
2:1
Brasilien 
brasilien
nordkorea
Nordkorea  Dienstag, 15. Juni 2010 20:30
3:1
Brasilien 
brasilien
elfenbeinküste
Elfenbeinküste  Sonntag, 20. Juni 2010 20:30
7:0
Portugal 
portugal
nordkorea
Nordkorea  Montag, 21. Juni 2010 13:30
0:3
Nordkorea 
nordkorea
elfenbeinküste
Elfenbeinküste  Freitag, 25. Juni 2010 16:00
0:0
Portugal 
portugal
brasilien
Brasilien  Freitag, 25. Juni 2010 16:00

linie

Gruppe H

#    
Sieg
Unentsch.
Niederl.
Tore
Diff
Punkte
1. Spanien    spanien
2
0
1
4 : 2
2
6
2. Chile  chile
2
0
1
3 : 2
1
6
3. Schweiz  schweiz
1
1
1
1 : 1
0
4
4. Honduras  Honduras
0
1
2
0 : 3
-3
1

0:1
Honduras 
Honduras
chile
Chile  Mittwoch, 16. Juni 2010 13:30
0:1
Spanien 
spanien
schweiz
Schweiz  Mittwoch, 16. Juni 2010 16:00
1:0
Chile 
chile
schweiz
Schweiz  Montag, 21. Juni 2010 16:00
2:0
Spanien 
spanien
Honduras
Honduras  Montag, 21. Juni 2010 20:30
0:0
Schweiz 
schweiz
Honduras
Honduras  Freitag, 25. Juni 2010 20:30
1:2
Chile 
chile
spanien
Spanien  Freitag, 25. Juni 2010 20:30

linie

Achtelfinale

2:1
Uruguay
Uruguay : südkorea Südkorea Samstag, 26. Juni 2010 16:00
1:2
USA
usa : ghana Ghana Samstag, 26. Juni 2010 20:30
4:1
Deutschland
deutschland : england England Sonntag, 27. Juni 2010 16:00
3:1
Argentinien
argentinien : Mexiko Mexico Sonntag, 27. Juni 2010 20:30
2:1
Niederlande
niederlande : slowakei Slowakei Montag, 28. Juni 2010 16:00
3:0
Brasilien
brasilien : chile Chile Montag, 28. Juni 2010 20:30
5:3
Paraguay
paraguay : japan Japan Dienstag, 29. Juni 2010 16:00
1:0
Spanien
spanien : portugal Portugal Dienstag, 29. Juni 2010 20:30

linie

Viertelfinale

2:1
Niederlande
niederlande : brasilien Brasilien Freitag, 2. Juli 2010 16:00
4:2
Uruguay
Uruguay : ghana Ghana Freitag, 2. Juli 2010 20:30
0:4
Argentinien
argentinien : deutschland Deutschland Samstag, 3. Juli 2010 16:00
0:1
Paraguay
paraguay : spanien Spanien Samstag, 3. Juli 2010 20:30

linie

Halbfinale

2:3
Uruguay
Uruguay : niederlande Niederlande Dienstag, 6. Juli 2010 20:30
0:1
Deutschland
deutschland : spanien Spanien Mittwoch, 7. Juli 2010 20:30

linie

3. Platz

2:3
Uruguay
Uruguay : deutschland Deutschland Samstag, 10. Juli 2010 20:30

linie

Finale

0:1
Niederlande
niederlande : spanien Spanien Sonntag, 11. Juli 2010 20:30


>Übersichts-Seite WM 2010<     >Gruppen<      >Teilnehmer-Länder<

 

 

happy.jpg

TUS-NORD e.V. TUS-NORD e.V.
Gaststätte TUS-TREFF       Eckener Str. 49      40468 Düsseldorf
Tel.: 0211 - 61 79 497     info@tus-nord-treff.de     www.tus-nord-treff.de